Здание городской думы

Здание городской думы Ростова-на-Дону привлекает внимание любителей истории, политики, патриотов своей родины. Это не просто масштабная постройка. По своей архитектуре и геометрии стен здание напоминает настоящий дворец. Посетив достопримечательность, гости города погрузятся в атмосферу, напоминающую царскую Россию, почувствуют все величие и власть начальников того времени.

Разработкой конструкции здания занимался опытный архитектор Померанцева Александра. Александра также славится разработкой конструкции здания, расположенного на Красной площади в столице России. Здание городской думы было построено в 1899г.

Особенности архитектуры здания

  • Здание отличается массивностью, сложными рельефами и геометрией.
  • Постройка отличается наличием ярусов. Каждый ярус имеет разный размер.
  • Особо привлекает взгляд уникальность окон. Они имеют разную конфигурацию и размер.
  • Карниз здания также не оставлен без внимания, необычные зубчики притягивают внимание туристов.
  • Декорация достопримечательности относится к барочному стилю.
  • Наличие куполов придают зданию значимость и особую ценность.

Здание городской думы имеет свою историю. Ему, как и всей стране, пришлось не сладко в годы ВОВ. Оны было частично повреждено. Но после окончания войны, здание было восстановлено и приобрело первоначальный внешний вид.

Адрес: ул. Большая Садовая, 47.

Контакты: +7 (863) 240-63-86, +7 (863) 240-49-49

GPS координаты: 47.221532, 39.712752

Здание городской думы
Здание городской думы
Здание городской думы


Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.